При делении числа "a" на 2 в частном получилось 15. покажите, что это число делится на 5, на 10.

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 12:15
    0
    Если 15 * 2 = 30

    тесть в числителе было 30

    30 делится и на 5, и на 10
  2. 29 ноября, 13:39
    0
    число а делиться на 15, так как оно еще и кратно 6 (так как b частное делиться на 6)

    теперь получим

    а/15/6=а/90

    мы видим, что а делиться на 90, а 90 в свою очередб делиться на 10, то и число а делиться на 10