Корова получает в сутки сена 9 кг, отрубей в 3 раза меньше а солома на 15 кг больше, чем отрубей. сколько килограммов силоса получает корова в сутки? Сколько всего килограммов корма получает корова в сутки?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:14
    0
    9/3=3 кг отрубей

    3+15=18 кг солома

    9+3+18=30 кг всего