Корова получает в сутки сена 9 кг, отрубей в з раза меньше, а силоса на 15 кг больше, чем отрубей. Сколько килограммов силосаполучает корова в сутки? Сколько всего килограммов корма получает коровав сутки?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:33
    0
    Всего-? кг

    сена-9 кг

    отрубей-? кг, в 3 раза меньше

    Силоса - ? кг, на 15 кг больше

    1) 9:3=3 (кг) - отрубей

    2) 3+15=18 (кг) - силоса

    3) 9+3+18=30 (кг) - всего

    Ответ: 18 кг силоса, 30 кг всего