Найдите корень уравнения

1. (63-5 х) : а=при а=3;

2. b: (38x-95) = 7 при b=13

3.15• (c-8x) = 75 при c=53

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:56
    0
    1. (63-5*3) / 3 = (63-15) / 3=48/3=16

    2. (32*13-95) / 13 = (416-95) / 13=24

    3.15 * (с-8) = 15 * (53-8) = 675