В треугольнике ABC угол C равен 90 BC равно 5 а ц равно 2 найдите тангенс угла B

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:28
    0
    Тангенс В = AC / BC (отношение противолежащего катета к прилежащему)

    Отсюда тангенс В = 2/5 = 0,4
  2. 26 июня, 12:24
    0
    Тангенс=ac/bc=2/5=0.4