Вычисли периметр м площадь прямоугольника длина которого 30 дм а ширина в 2 раза меньше

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 04:24
    0
    30:2=15 (дм) - ширина прямоугольника Р = (30+15) * 2 Р=45*2=90 (дм) S=30*15 S=450 (дм)
  2. 28 февраля, 04:55
    0
    1) 30:2=15

    2) 15*30=45 м2-это пло

    щадь

    3) 30+30+15+15=90