Цену вазы поаысили на 15%. Какой стала ее новая цена, если до изменения ваза стоила 300 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:44
    0
    Примем 300 р за 100%

    300:100%*15%=45 (р) на столько повысили

    300+45=345 (р)

    Ответ: новая цена 345 рублей