Сумма длин двух сторон треугольника должна быть больше третьей стороны. Треугольника с какими сторонами быть НЕ может?

Ответ: А) 7 см, 9 см, 12 см Б) 15 см, 1 дм, 200 мм В) 5 дм, 5 дм, 5 дм Г) 40 мм, 4 см, 9 см Д) 3 дм, 300 мм, 50 см.

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 23:19
    0
    А) 9+7=16>12 (см)

    7+12=19 (см) >9 (см)

    12+9=21 (см) >7 (см)

    Такой треугольник может существовать

    Б) 15 см

    1 дм=10 см

    200 мм=20 см

    15+10=25 (см) >20 (см)

    10+20=30 (см) >15 (см)

    15+20=35 (см) >10 (см)

    Такой треугольник может существовать

    В) 5+5=10 (дм) >5 (дм)

    Такой треугольник может существовать

    Г) 40 мм=4 см

    4 см

    9 см

    9+4=13 (см) >9 (см)

    4+4=8 (см) <9 см

    Такой треугольник не может существовать

    Д) 3 дм=30 см

    300 мм=30 см

    50 см

    30+30=60 (см) >50 см

    50+30=80 (см) >30 см

    Такой треугольник может существовать

    Ответ: могут существовать все треугольники кроме треугольника под буквой Г
  2. 14 мая, 01:53
    0
    Г) 4 см 4 см 9 см

    4+4 <9