Найдите значение выражения:

8 (3-3,5m) - 20+23m при: m=2,5; 1,2; 40

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:01
    0
    1) 3.5m+23m=26.5m

    2) 8 умножить на 3 и минус 20=4

    3) 26.5 умножаем на 2.5, на 1.2, на 40
  2. 9 марта, 07:11
    0
    24 - 28m - 20 + 23m

    m = 2.5

    24 - 28 * 2.5 - 20 + 23 * 2.5 = 24 - 70 - 20 + 57.5 = - 8.5

    m = 1.2

    24 - 28 * 1.2 - 20 + 23 * 1.2 = 24 - 33.6 - 20 + 27.6 = - 2

    m = 40

    24 - 28 * 40 - 20 + 23 * 40 = 24 - 1120 - 20 + 920 = - 196