Моторная лодка прошла по течению реки 93,5 км против течения 113,36 км сколько времени находилась лодка в дороге если его собственная скорость 23 кмв час а скорость течения 1,6 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:12
    0
    93,5: (23+1,6) = 3,8 часа - по течению

    113,36: (23-1,6) = 5,3 часа - против течения

    3,8+5,3=9,1 часа - находилась лодка в дороге