Моторная лодка прошла 81,49 км по течению реки и 113,62 км против течения собственная скорость лодки 26,4 км в час а скорость реки 1,7 км в час сколько времени лодка находилась в дороге

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:24
    0
    26,4+1,7=28,1 км/ч скорость лодки по течению

    81,49:28,1=2,9 ч лодка шла по течению реки

    26,4-1,7=24,7 км/ч скорость лодки против течения

    113,62:24,7=4,6 ч лодка шла против течения реки

    2,9+4,6=7,5 ч лодка находилась в дороге