21 2/59-2/5 * (3 15/28:9/28-1:1 10/49) : 2 помогите по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:44
    0
    1) 3 15/28 : 9/28 = 99/28 : 9/28 = 11

    2) 1 : 1 10/49 = 1 : 59/49 = 49/59

    3) 11 - 49/59 = 10 10/59

    4) 2/5 * 10 10/59 = 2/5 * 600/59 = 240/59 = 4/59

    5) 4/59 : 2 = 2/59

    6) 21 2/59 - 2/59 = 21

    Ответ 21