Пешеход за 1 час прошёл 5, 7 км за второй 5, 4 км за третий 4,8 км Найдите среднюю скорость пешехода за все время движения

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 00:45
    0
    5,7+5,4+4,8=15,4

    15,4:3=5,3
  2. 6 июня, 01:55
    0
    1+1+1=3 (ч) шел

    5,7+5,4+4,8=15,9 (км) прошел

    15,9:3=5,3 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость 5,3 км/ч

    Vср=Sобщ+tобщ