Сторона AC=3 см сторона AB больше AC в 1.5 раза и меньше BC НА 2 СМ. найди периметр

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:51
    0
    3*1,5=4,5 (сторона АВ)

    4,5-2 = 2,5 (сторона ВС)

    4,5+2,5+3 = 10 (периметр)

    Ответ 10