В мастерской изготовили 128 ваз, а светильников в 4 раза меньше. все изделия развезли по 8 торговым лавкам. сколько изделий завезли в каждую лавку?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:08
    0
    1) 128:4=32 (шт). изготовили ваз

    2) 128+32=160 (шт) всего изделий

    3) 160:8=20 (шт)

    Ответ: 20 изделий завезли в каждую лавку