Два скоростных поезда идут навстречу друг другу по двум различным путям, проложенным рядом, каждый с постоянной скоростью. сначало растояние между ними было 80 км. через четверть часа расстояние между ними стало 20 км. какое расстояние будет между ними еще через полчаса?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:46
    0
    Пройден путь за 1/4 часа

    1) 80 - 20 = 60 км

    Скорость сближения - встречного движения

    2) Vc = 60 км: 0.25 = 240 км/ч

    Путь за следующие 0,5 ч.

    3) S = Vc*T = 240 * 0.5 = 120

    Расстояние между ними через полчаса

    4) 20 - 120 = - 100 км (100 км, но в другом направлении)
  2. 20 февраля, 07:11
    0
    80 - 20 = 60 км - проехали за 1/4 часа

    160 км: 1/4 ч = 240 км/ч - скорость сближения

    240 км/ч * 1/2 ч = 120 км проедут за полчаса

    120 км - 20 км = 100 км будет между ними через полчаса

    Ответ: 100 км.