Помогите решить примеры:

№1 2 (7,3-1,6 а) + 3,2 а-9,6=

№2 - 5 (0,3b+1,7) + 12,5-8,5b=

№3 - 4 (3,3-8 с) + 4,8 с+5,2=

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:45
    0
    №1 2 (7,3-1,6 а) + 3,2 а-9,6=14,6-3,2 а+3,2 а-9,6=14,6-9,6=5

    №2 - 5 (0,3b+1,7) + 12,5-8,5b=-1,5 б-8,5+12,5-8,5 б=-10 б+4

    №3 - 4 (3,3-8 с) + 4,8 с+5,2 = - 13,2+32c+4,8c+5,2=-8,2+36,8 с