Найти корень уравнения 5/6 у-3/4 у+1=2/3 у-1/6 дробь

У-2/8 дробь=3 у-4/3 дробь

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:58
    0
    5/6 у-3/4 у+1=2/3 у-1/6

    10/12 у-9/12 у-8/12 у=-2/12-1

    -9/12 у=-1 2/12

    9/12 у=14/12

    у=14/12*12/9

    у=14/9=1 5/9

    У-2/8=3 у-4/3

    у-3 у=-32/24+6/24

    -2 у=-26/24

    2 у=26/24

    у=26/24*1/2

    у=13/24