Ширина прямоугольного земельного участка, огороженного со всех сторон, равна 19 3/4 м, а его длина на 5 2/3 м больше, чем ширина. Найдите периметр участка.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:05
    0
    19 3/4+5 2/3 = 24 17/12=25 5/12 м - длина участка

    р = 2 х/а+в / - / это скобки/

    Р = 2 х / 19 3/4+25 5/12 / = 2 х 45 1/6 = 90 / 1/3 метра