Когда строят плот, брёвна связывают по 7 штук. На берегу лежало 63 бревна. Сколько связок можно сделать после того, как 4 связки уже связали

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:38
    0
    1) 63:7=9 (св.) - всего.

    2) 9-4=5 (св.)

    Ответ: 5 связок ещё можно сделать.