В 6 ч 30 мин утра из двух городов расстояние между которыми 480 км одновременно на встречу друг другу выехали 2 машины скорость одной 56 км/ч что составляет 7/8 скорости другой каким будет расстояние между машинами в 12 ч этого же дня

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 17:34
    0
    1) 56:7/8=64 км/ч

    2) 12:00-6:30=5 ч30 мин

    3) 56*5.5=308 км

    4) 64*5.5=352 км

    5) 480-308=172 км

    6) 480-352=128 км

    7) 480 - (172+128) = 480-300=180 км
  2. 7 октября, 17:43
    0
    56:7*8=8*8=64 км/ч скорость 2 машины

    12 ч-6 ч 30 мин=11 ч60 мин - 6 ч 30 мин=5 ч 30 мин=5,5 часа время в пути

    56*5,5=308 км проехала 1 машина за 5,5 ч

    64*5,5=352 км проехала 2 машина за 5,5 ч

    56+64=120 км/ч скорость сближения

    480:120=4 часа через столько часов машины встретились

    56*4=224 км проехала 1 машина до встречи

    64*4=256 км проехала 2 машина до встречи

    308-224=84 км проехала 1 машина после встречи

    352-256=96 км проехала 2 машина после встречи

    84+96=180 км будет расстояние между машинами в 12 ч дня