Катер двигался 3,2 ч по течению реки и 2,7 ч против течения. Какой путь преодолел катер, если его скорость пн течению равна 28,4 км/ч, а скорость течения 1,4 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:29
    0
    28,4 - 1,4 = 27 км/ч скорость против течения

    28,4 * 3,2 + 27 * 2,7 = 90,88 + 72,9 = 163,78 км путь катера за это время.