Стороны треугольника равны 8,5 см, 9,7 см, 10 см. вычислить стороны прямоугольника, если его периметр равен периметру треугольника, а одна сторона на 2,10 см больше другой

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:30
    0
    Треугольник:

    a=8,5 см

    b=9,7 см

    с=10 см

    Р=а+b+c=8,5+9,7+10=28,2 см

    Периметр треугольника Р=28,2 см

    Прямоугольник:

    Длина а=х см

    Ширина b = (x+2,10) см

    Р=28,2 см

    Найти стороны прямоугольника-?

    Решение:

    х+х + (х+2,10) + (х+2,10) = 28,2

    4 х+4,20=28,2

    4 х=28,2-4,2

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 см - длина прямоугольника

    6+2,10=8,10 см - ширина прямоугольника

    Ответ: стороны прямоугольника равны 6 см; 8,10 см; 6 см; 8,10 см.