В первый день Лена прочитала 2/5 книги, а во второй день 5/7 оставшейся части. Какую часть книги прочитала Лена за 2 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:00
    0
    1 - 2/5 = 3/5 - осталось после первого дня.

    3/5 * 5/7 = 3/7 - прочитала во 2 день.

    2/5 + 3/7 = 29/35 - прочитала за 2 дня.