2 целых 1/7 во 2 степени

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:33
    0
    (2 целых 1/7) ² = (15/7) ² = 225/49 = 4 целых 29/49
  2. 11 сентября, 05:39
    0
    Прежде чем ответить

    скажу как ты мог задать вопрос

    математематически

    2 цел. 1/7 = 2+1/7

    степень отмечается значком: ^

    тоесть ты мог написать

    (2 + (1/7)) ^2 = ?

    внутри можно бес скобок

    ведь деление первее умножения

    (2+1/7) ^2 =

    (15/7) ^2 =

    15²/7²=

    225/49=

    4 + 29/49