Из 2 городов расстояние между которыми 400 км Одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль со скоростью 80 км в час и велосипед со скоростью 20 км в час через сколько времени они встретятся

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 03:12
    0
    1) 80+20=100

    2) 400:100=4 (часа)

    Ответ: Через 4 часа.
  2. 12 июля, 05:21
    0
    1) 80+20=100 (км/ч) - скорость (V) велосипеда и машины вместе.

    2) 400:10=4 (ч.) - они встретятся.

    Ответ: через 4 часа они встретятся.