Горшочек с мёдом весит 800 г, а пустой в 7 раз легче мёда сколько весит мёд, без горшочка? без уровнения

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:39
    0
    Так как горшочек в 7 раз легче, чем мед. Значит:

    мед - 7 частей

    горшочек 1 часть

    7+1=8 (частей) всего

    800:8=100 (г) весит горшочек

    800-100=700 (грамм) весит мёд

    или

    7*100=700 (грамм) весит мёд

    Ответ 700 грамм весит мёд