Фермер с одного поля собрал 7400 кг картофеля а с другого-1307 кг больше чем первого в третьем на 7 ц меньше чем второй сколько всего тонн картофеля собрал фермер

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:02
    0
    7 ц=700 кг

    1) 7400+1307=8707 (кг) картофеля собрал фермер со 2 поля

    2) 8707-700=8007 (кг) картофеля собрал фермер с 3 поля

    3) 7400+8707+8007=24114 (кг)

    Ответ 24 т 1 ц 14 кг картофеля собрали с 3 полей