С одного поля собрали 28 мешков картофеля, с другого поля-23 мешка. Со второго поля собрал на 250 кг картофеля меньше, чем с первого. Сколько кг картофеля собрали с каждого поля?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 18:07
    0
    1) 28-23=5 (м)

    2) 250:5=50 (кг)

    3) 28*50=1400 (кг)

    4) 23*50=1150 (кг)
  2. 18 октября, 19:04
    0
    1) 28-23=5 (м) на столько мешков собрали больше

    2) 250:5=50 (кг) - в одном мешке

    3) 28*50=1400 кг-собрали с первого поля

    4) 23*50=1150 кг-собрали со второго поля