В дельфинарии было 356 билетов. после того как в 1 день продали три четвёртых части всех билетов и несколько билетов во второй день, в кассе осталось 34 билета. Сколько билетов продали во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:38
    0
    356*3/4=307 (б.) - продали в 1 день.

    356-307=49 (б.) - продали в 2 и 3 день.

    49-34=15 (б.) - продали во 2 день.

    Ответ: 15 билетов продали во 2 день.