После того как в театральной кассе 70 человек купили по 2 билета. а 60 - по 3 билета. в кассе осталось 18 билетов. Сколько билетов было в кассе?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:31
    0
    70*2=140 это билктов купило 70 человек

    60*3=180 это билетов купило 60 человек

    140+180+18=338 билетов было
  2. 29 августа, 02:34
    0
    1) 70*2=140 (б.)

    2) 60*3=180 (б.)

    3) 140+180=320 (б.)

    4) 320+18=338 (б.)

    Ответ: 338 билетов было в кассе всего.