Разложить на множители 2n^2+12n+18

b^2k-64k

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:59
    0
    2n²+12n+18=2 (n²+6n+9) = 2 (n+3) (n+3) = 2 (n+3) ²

    b²k - 64k=k (b²-64) = k (b-8) (b+8)