Длина первого отрезка 8 см, длина второго состовляет одну четвертую длины первого, а длина третьего на 6 см больше длины второго.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:09
    0
    Длина 1-го = 8 см

    Длина 2-го = 1/4 * 8 = 8/4 = 2 см

    Длина 3-го = 2 + 6 = 8 см

    Общая длина трёх отрезков = 8 + 2 + 8 = 18 см