Длина стороны KL треугольника больше длины стороны FK на 15 см. Если длину стороны KL увеличить на 19 см, а длину стороны FK увеличить в 5 раз, то получаться разные отрезки. Найдите длину KL

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:57
    0
    KL - x+15

    FK - x

    (x+15) + 19=x*5

    x+34=5x

    5x-x=34

    4x=34

    x=8,5

    KL=8,5+15=23,5 см