Длина отрезка А Б на 5 см больше длины отрезка CD отрезки AB и CD будут иметь разные длины если длину увеличить на 9 см а длину увеличить в 3 раза Найдите длину отрезка AB

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 22:28
    0
    Если задача звучит так: Длина отрезка АВ на 5 см больше длины отрезка CD. Отрезки AB и CD будут иметь равные длины, если длину отрезка АВ увеличить на 9 см а длину отрезка CD увеличить в 3 раза. Найдите длину отрезка AB.

    X - это АВ, то СД = Х - 5

    9 + Х = 3 (Х - 5)

    9 + Х = 3 Х - 15

    9 + 15 = 3 Х - Х

    24 = 2 Х

    Х = 12

    Отрезок АВ равен 12 см.
  2. 23 октября, 00:24
    0
    Можно попробовать длину отрезка AB 25 (с 5 лишними см). У меня всё получилось