Начертить в тетради отрезок сд длиной 2 см. Под ним начерти отрезки AB, MN и OP, такие что: а) длина отрезка AB в 2 раза больше длины отрезка CD б) длина отрезка MN в 4 раза меньше длины отрезка AB; в) длина отрезка OP на 6 см больше длины отрезка MN.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:43
    0
    СД = 2 см

    АВ = 4 см (2*2=4)

    MN = 1 см (4/4=1)

    ОР = 7 см (1+6=7)