Найдите: а) НОД (378; 3850)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:30
    0
    Разложим на простые множители:

    378 | 2

    189 | 3

    63 | 3

    21 | 3

    7 | 7

    1

    378 = 2 * 3 * 3 * 3 * 7

    3850 | 2

    1925 | 5

    385 | 5

    77 | 7

    11 | 11

    1

    3850 = 2 * 5 * 5 * 7 * 11

    Выписываем общие множители: 2 * 7 = 14 - НОД