Задача. Купили 1,2 кг. конфет 0.8 кг. печенья. За всё заплатили 5,96 тысяч рублей. 1 кг. конфет дороже 1 кг. печенья на 1,3 тысяч рублей. Сколько стоит 1 кг. конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:08
    0
    Конфет - 1.2 кг

    печенья - 0.8 кг

    Всего - 5.96

    х - 1 кг. печенья

    1,2 (х + 1,3) + 0,8 х = 5,96

    1,2 х + 1,56 + 0,8 х = 5,96

    1,2 х + 0,8 х = 5,96 - 1,56

    2 х = 4,4

    х = 4,4 : 2

    х = 2,2

    Значит 1 кг печенья стоит 2,2 руб., тогда 1 кг конфет стоит 2,2 + 1,3 = 3,5 руб.

    Ответ: 3,5 рублей.