4. Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5.96 тысяч рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 тысячи рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:27
    0
    Пусть х стоит1 кг печенья

    тогда (х+1.30) КГ конфет

    0.8 х заплатили за печенье

    1.2 (х+1,3) за конфеты

    0,8 х+1,2 (х+1,3) = 5,96

    0,8 х+1,2 х+1,56=5,96

    2 х=5,96-1,56

    2 х=4,4

    х=4,4:2

    х=2,2 (тыс. руб) стоимость печенья

    2,2+1,3=3,5 (тыс, руб) стоимость конфет