Задать вопрос
2 июля, 06:56

4. Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5.96 тысяч рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 тысячи рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:16
    0
    Пусть х стоит1 кг печенья

    тогда (х+1.30) КГ конфет

    0.8 х заплатили за печенье

    1.2 (х+1,3) за конфеты

    0,8 х+1,2 (х+1,3) = 5,96

    0,8 х+1,2 х+1,56=5,96

    2 х=5,96-1,56

    2 х=4,4

    х=4,4:2

    х=2,2 (тыс. руб) стоимость печенья

    2,2+1,3=3,5 (тыс, руб) стоимость конфет
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «4. Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5.96 тысяч рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
запиши число в котором 4 сотни тысяч 5 единиц тысяч 1 сотня 3 десятка 4 единицы 2 сотни тысяч 7 десятков тысяч 3 единицы тысяч 4 сотни 7 сотен тысяч 3 десятка тысяч 3 сотни 4 десятка 4 сотни тысяч 5 десятков тысяч 1 единица тысяч 4 единицы 5 сотен
Ответы (1)
Запиши число. 1) 3 тысячи 4 сотни 7 единиц. 2) 5 десятков тысяч 4 единицы тысяч 3 десятка 1 единица 3) 7 сотен 2 единицы 4) 7 сотен тысяч 2 единицы тысяч 5) 6 сотен тысяч 4 единицы тысяч 5 сотен 3 единицы 6) 6 сотен тысяч 4 десятка тысяч 3 единицы
Ответы (1)
Запиши числа через запятую: 3 тысячи 4 сотни 6 десятков 7 единиц, 5 десятков тысяч 4 единицы тысяч 3 десятка 1 единица, 7 сотен 2 единицы, 7 сотен тысяч 2 единицы тысяч, 6 сотен тысяч 4 единицы тысяч 5 сотен 3 единицы, 6 сотен тысяч 4 десятка тысяч
Ответы (1)
Запиши словами и цифрами наименьшее четное число, следующее за числами. 1) 23 тысячи 544, 2) 323 тысячи 567, 3) 54 тысячи 70, 4) 433 тысячи 2, 5) 40 тысячи 405, 6) 157 тысячи 79, 7) 87 тысячи 1, 8) 60 тысячи 3.
Ответы (1)
Помогите с задачей: Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс рублей. известно что 1 кг конфет стоит дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс рублей. Сколько стоит 1 кг конфет.
Ответы (1)