Собственная скорость катера 32,5 км ч скорость течения реки 1,3 км / ч сначала катер плыл 0,8 ч по озеру а щатпм 1,7 ч по реке против теч какой путь прошел катер ща всё это время

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:35
    0
    1) 32,5 * 0,8 = 26 (км) - катер проплыл по озеру

    2) 32,5 - 1,3 = 31,2 (км/час) - скорость катера против течения реки

    3) 31,2 * 1,7 = 53,04 (км) - катер проплыл по реке

    4) 26 + 53,04 = 79,04 (км) - общий пройденный путь катером

    Ответ: 79,04 км