Купили 7 одинаковых упоковок с 12 синими ручками и 4 одинаковые упоковки с 15 цветными ручками. Каких ручек, синих или цветных, купили больше и на сколько

Помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 20:47
    0
    1) 12*7 = 84 синие ручки купили

    2) 15*4 = 60 цветных ручек купили

    3) 84 - 60 = на 24 синих ручки купили больше, чем цветных

    Ответ: на 24 ручки
  2. 25 октября, 23:28
    0
    7*12=84 синих

    4*15=60 цветные

    84-60=24 на ... больше