Купили 6 одинаковых упаковок по 15 синих ручек и 3 одинаковые упаковки по 18 цветных ручек каких ручек синих или цветных купили больше И насколько

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:14
    0
    1).15•6=90 (р.) - синих.

    2).18•3=54 (р.) - цветных.

    3).90-54=36 (р.) - больше синих, чем цветных.

    Ответ: на 36 ручек синих больше, чем цветных.