Pешите задачу

Kупили 6 одинаковых упаковок с 15 синими ручками и 3 одинаковые упаковки с 18 цветными ручками. Каких ручек, синих или цветных, купили больше и насколько?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:17
    0
    1) 6*15=90 (р) - синих 2) 3*18=54 (р) - цветных 3) 90-54=36 (раз) синих ручек больше Ответ: в 36 раз синих ручек больше чем цветных
  2. 7 апреля, 02:20
    0
    Первым делом множим количество упаковок на количество ручек.

    1) 6*15=90-количество синих ручек;

    2) 3*18=54-количество цветных ручек;

    Теперь узнаем разницу (для того, что б узнать насколько больше).

    3) 90-54=36-вот разница