На складе есть коробки с ручками двух цветов: черные и синие. коробок с черными ручками 4, с синими - 11. сколько всего ручек на складе если черных ручек 640, коробки одинаковые и в каждое коробке находятся ручки только одного цвета?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:57
    0
    В коробке х штук

    Черных ручек 4 х=640

    Синих ручек 11 х

    4 х+11 х=15 х=?

    4 х=640

    Х=160

    Всего ручек=15*160=2400