Рабочие на двух стонках один на 8 делает 11 деталей другой на 6 ст по 15 деталей за сколько часов они зделают 1602 детали

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:36
    0
    За 9 часов.

    Поясняю:

    8*11 = 88 - делает 1 рабочий в час.

    6*15 = 90 - делает 2 рабочий в час.

    90+88 = 178 - делают оба рабочих за час.

    1602:178 = 9 часов потребуется рабочим, чтобы сделать 1602 детали.