Первый рабочий за 1 час делает 32 детали а второй за 4 часа делает столько же деталей сколько первый за 5 часов они зделают 216 деталей при совместной паботе

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 08:22
    0
    32*5=160 д.

    160:4=40 д.

    32+40=72 д. делают оба рабочих за час

    216:72=3 ч.

    ответ. зделают совместно за 3 часа
  2. 8 сентября, 09:33
    0
    32*5=160 (за 4 часа второй)

    160:4=40 (за 1 час второй)

    216: (40+32) = 3 (часа)