Чему равно значение выражения 1.2 х - (-0.4 х+2.4y), если 3y-2x=-5

+5
Ответы (3)
  1. 24 мая, 18:46
    +1
    1,2 х - (-0,4 х+2,4 у) = 1,2 х+0,4 х-2,4 у=

    =1,6 х-2,4 у=12/10 х+4/10 х-24/10 у=16/10 х-

    -24/10 у=-8/10 (3 у-2 х) = - 8/10 * (-5) = 8/2=4
  2. 24 мая, 20:40
    +7
    1.2 х - (-0.4 х+2.4y) = 1,2x+0,4x-2,4y=1,6x-2,4y=0,8 (2x-3y)

    3y-2x=-5

    2x-3y=5

    0,8 (2x-3y) = 0,8*5=4
  3. 24 мая, 20:45
    0
    Найдите значение выражения минус икс в кубе плюс три икс в квадрате игрик при иксравно минус 5 игрик равен нулю