Одно число на 80 меньше другого, 60% большего числа на 74 больше 50% меньшего. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:55
    0
    Х меньшее число

    х + 140 большее число

    0,6 (х+140) - 60% большего числа

    0,7 х - 70% меньшего числа

    0,6 (х+140) - 0,7 х = 64

    0,6 х + 84 - 0,7 х = 64

    -0,1 х = 64 - 84

    0,1 х = 20

    х = 200

    200 меньшее число

    200 + 140 = 340 большее число