Если средний возвраст 5 друзей 11 лет через3 года бы. Сколько будет лет?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:58
    0
    Среднее находится путём суммы всего и делением на количество слагаемых например 5+2+5=12 12/3=4

    тут выполняем обратные действия

    есть пять друзей их среднее 11 лет значит

    11*5=55 это сумма возрастов 5 друзей

    предположим что им все поровну лет тогда

    55/5=11 это значит что 5 друзьям по 11 лет

    теперь через три года им будет уже не 11

    а 14*5=70 это сумма их возрастов (умножение потому что я предположил что им поровну лет)

    70/5=14 то есть их средний возраст равен 14

    Ответ: 14

    но это не точно)