В магазин привезли 64 пакета с рисоми 30 пакетов с гречкой. Сколько кг крупы привезли в магазин, если пакет с рисом весит 26 кг, а пакет с гручкой 18 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 01:14
    0
    64 * 26 = 1664 кг риса - привезли в магазин.

    30 * 18 = 540 кг гречки - привезли в магазин.

    1664 + 540 = 2204 кг крупы - привезли в магазин.

    Ответ: 2204 килограмма крупы привезли в магазин.

    Удачи)
  2. 17 февраля, 02:34
    0
    Пакет с рисом-64 шт. 1 пакет-26 кг

    С гречкой-30 шт. 1 пакет-18

    Всего-?

    64 х26+30 х18=2204 (кг)